+7 (812) 309-11-11
     +7 (812) 319-38-88

Лоток для электропроводки — использование в структурированных кабельных системах

Выбрать подходящий лоток для электропроводки — значит обеспечить надлежащее качество работы структурированной кабельной системы (СКС). Сама СКС, в свою очередь, во многом определяет степень комфорта и безопасности здания, в котором она проведена, и, соответственно, его обитателей/работников. Для того, чтобы структурированная кабельная система хорошо справлялась со своими основными функциями, ее необходимо продумывать до мелочей еще на этапе проектирования. В городе Пермь Вы сможете заказать элементы для такой кабельной системы.


Структура любой СКС включает в себя набор оптических и медных кабелей, кабельных разъемов, а также коммутационных шнуров и оборудования другого типа, в том числе и вспомогательного. Выполняется интеграция вышеперечисленных элементов в единую систему, после чего ее эксплуатируют в соответствии с определенными установленными правилами. Такой элемент, как лоток электротехнический (обеспечивает фиксацию кабеля), должен быть подключен к системе заземления, в том случае, если он выполнен из металла.


Архитектура проводки подразделяется на два типа: традиционная и однотечного управления. В первом случае гарантируется максимальная гибкость управления системой, а также наивысшая способность адаптировать ее к различным приложениям. Что касается архитектуры однотечного администрирования, она предоставляет возможность управления системой из одной определенной точки. К группе зданий архитектура однотечного администрирования не применяется.


Для электропроводок в цехах промышленных предприятий, в которых допустима открытая прокладка кабелей и проводов, выпускают специальные лотки, подразделяющиеся на несколько видов. Первый — это перфорированные (НЛ5, НЛ10), второй — сварные (НЛ20, НЛ40), в любом случае их выпускают вместе с элементами, готовыми для сборки. Данные элементы обеспечивают возможность создания трасс со всевозможными разветвлениями и поворотами, которые потребуются. Закрепляется лоток электрический на кронштейнах, подвесках и другими способами.

Возврат к списку


КАБЕЛЕНЕСУЩИЕ СИСТЕМЫ ЕКА — БОЛЕЕ 25 ЛЕТ НА РЫНКЕ