+7 (812) 309-11-11
     +7 (812) 319-38-88

Лотки кабельные - особенности продукции.

Сегодня металлические кабельные лотки являются основой кабеленесущих систем в различных сегментах строительства – коммерческих, социальных и промышленных.

На первый взгляд может показаться, что кабельные лотки просты в изготовлении, но для производства данной продукции требуется специальное оборудование.

Самым простым в изготовлении является листовой лоток.
Лоток листовой, как неперфорированный, так и перфорированный, изготавливается из рулонной стали, оцинкованной по методу Сендзимира. Толщина стали, из которой изготавливаются лотки – 0,5 до 2,0 мм. Также используется метод горячего цинкования, при котором готовый лоток опускается в ванну с горячим цинком, в результате чего образуется толстый защитный слой.

Для обеспечения успешного сбыта лотков требуется комплект аксессуаров и несущих конструкций. При этом изготовление аксессуаров и несущих конструкций к лоткам является отдельным производством. Поэтому многие «безымянные» производители не в состоянии обеспечить свою продукцию необходимым набором аксессуаров. ЕКА групп производит полный спектр аксессуаров и несущих конструкций к кабельным лоткам с проведением испытаний на нагрузки и сертификацией своей продукцией. Тем самым продукция торговой марки ЕКА имеет полное право позиционироваться именно как кабеленесущая система.

Лоток лестничный – отдельный вид продукции, предназначенный для прокладки тяжелых кабелей. Продукция выпускается как для внутренней, так и для наружней прокладки, в связи с чем сталь может быть оцинкована методом Сендзимира или методом горячего оцинкования. Лоток лестничный представляет из себя сварную конструкцию, состояющую из двух боковых профилей, соединенных между собой приварными планками. В планках выполнена перфорация, через которую лоток закрепляют на различных кабельных полках.

Лоток проволочный предназначен для применения в закрытых помещениях, имеет оцинковку, выполненную электролитическим методом. Для наружного использования применяют горячее цинкование, погружая продукцию в ванну с расплавленным цинком. В агрессивных средах может использоваться продукция из нержавеющей стали.

Возврат к списку


КАБЕЛЕНЕСУЩИЕ СИСТЕМЫ ЕКА — БОЛЕЕ 25 ЛЕТ НА РЫНКЕ