+7 (812) 309-11-11
     +7 (812) 319-38-88

Применение металлических кабель-каналов и металлических коробов.

В рамках программы по реализации «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» (ФЗ-123 от 22 июля 2008г.) при монтаже пожарно-охранной сигнализации все чаще применяются металлические кабель-каналы и металлические короба. Металлические кабель-каналы и короба применяются во всех категориях зданий – в жилых, общественных, сельскохозяйственных и промышленных. Данный технический регламент определяет соответствие степени огнестойкости и предела огнестойкости строительных конструкций зданий, сооружений и пожарных отсеков. Металлические кабель-каналы и короба относятся к категории строительных конструкций «Несущие и ограждающие конструкции». Степень огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков I, II, III, IV регламентируется СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений»

Для монтажа охранно-пожарной сигнализации особо востребованы глухие неперфорированные металлические короба ЕКА серии с замковой крышкой. Продукция прошла испытания и сертифицирована на пределы огнестойкости по ГОСТ 30241.1-94 «Конструкции строительные. Методы испытаний на огнестойкость. Несущие и ограждающие конструкции».

Металлические короба ЕКА широко используются при монтаже охранной и пожарной сигнализации на разных промышленных и общественных объектах на территории России и СНГ.
27.05.2013

Возврат к списку


КАБЕЛЕНЕСУЩИЕ СИСТЕМЫ ЕКА — БОЛЕЕ 25 ЛЕТ НА РЫНКЕ